Рождение ребенка в США

Рождение ребенка в США

Некоторые женщины открывают гостевую визу в США и летят туда специально для того, чтобы там родить ребенка, а некоторых обстоятельства заставляют обзаводиться потомством на своей родине. На форумах все больше появляется тем о плюсах рождения ребенка в США. Мы попытались максимально ознакомиться с данной темой и попросили поделиться опытом представительниц слабого пола, которым пришлось стать мамами в Соединенных Штатах Америки. Они рассказывали собственные истории без преувеличения и рекламных целей – так, как было все в реальности.

Плюсы родов в США

США – известное направление перинатального туризма. Какие же плюсы приносит рождение ребенка в Соединенных Штатах Америки:

  • Американское гражданство, открывающее возможности в перспективе, а также позволяет законно жить в каждой части государства, учиться, работать, а также использовать социальные блага.
  • Программы для молодых отца с матерью, в том числе курсы для будущих матерей и отцов, фитнес для беременных, лекции по грудному вскармливанию и пр. Безусловно, за все это нужно будет платить.
  • Госпиталь, схожий с курортом, и персонал, постоянно готовый оказать первую медицинскую помощь. В распоряжении роженицы – раздельная удобная палата с туалетной комнатой, диваном для гостей, кроватью и телевизором.
  • Доктора высокой квалификации, какие дорожат собственной лицензией и по этой причине трудятся так, чтобы у роженицы сохранились лишь хорошие впечатления.
  • Практически никаких очередей на прием к доктору. Если вам назначили встречу на конкретный период времени, то можете не сомневаться, что примут вас вовремя, без задержек. А если врач опоздает (даже если немного), перед вами он не раз извинится. Кроме того, кофе, чай либо сок вы получите в качестве льготы.
  • Подбор лечащего доктора. Хороший момент американских родов в том, что вы самостоятельно подбираете для себя лечащего доктора. Однако роды принимает акушер-гинеколог. Персонал приветливый и вежливый.
  • Подбор даты появления на свет ребенка. Это невероятно, однако в Соединенных Штатах Америки вы самостоятельно сможете подобрать дату появления на свет вашего ребенка в пределах разумного, безусловно. В случае если предполагаемая дата родов приходится на 1 апреля (а вам данный день не подойдет), вы можете перенести ее на 7 дней вперед либо назад, заранее обговорив это с врачом.

Анестезия в США

Однако благоприятный момент также в том, что анестезию вам могут поставить без лишних проблем, и сделают это хорошо. Из отзывов представительниц слабого пола, у которых имеется опыт рождения ребенка на родине и в Соединенных Штатах Америки, следует, что эпидуральную анестезию у нас еще не научились, как следует, делать, а многочисленные доктора отговаривают женщин использовать ее, тем самым защищая себя от дополнительных рисков. При использовании анестезии женщина не так устанет, она не будет испытывать невыносимую боль, которую тяжело переносить целые сутки. После укола можно будет поспать пару часов, а, когда необходимо будет тужиться, медсестры разбудят. После рождения ребенка, мать может полностью этому радоваться.

Минусы родов в США

Основными минусами родов в США являются:

  • Стоимость. Недостатком американских родов считается стоимость услуги. Без страховки цена медицинских услуг может начинаться от 20 000 долларов. Внезапные усложнения, кесарево сечение, проблемы с малышом – все несет за собою лишние затраты. Разумеется, можно оформить страховку, однако она не все время покрывает все расходы. Но без страховки 1 процедура УЗД может обойтись в 800 долларов.
  • Полет. Постоянно имеется угроза для ребенка при перелетах в самолетах, даже если вы чувствуете себя замечательно. Кроме того, нужно подумать о жилье, знании иностранного языка, подборе врача.

Для выписки вам потребуется автокресло. Без него медицинские работники могут не выпустить вас с ребенком из больницы. Также вам с ребенком необходимо будет после выписки несколько раз побывать у педиатра. Процедура носит исключительно символический характер, однако отказаться от этого немыслимо. В противном случае, вами заинтересуется полиция. Пригласить врача к себе домой невозможно, даже в случае, если у ребенка высокая температура. Единственный выход в экстренной ситуации – служба спасения 911. С подбором доктора (в том числе русскоговорящего) и записью на прием могут помочь непосредственно в больнице. За 1 прием детский врач зарабатывает примерно 100$.

Конечно, при рассматривании возможности рождения ребенка в США, необходимо будет уточнить множетсово различных моментов, связанных с получением визы в США в Минске. Но, честно говоря, рождение ребенка в стране, где все процессы налажены на высшем уровне, без сомнения, стоят этих забот. 

5 5