Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

Делимся впечатлениями и опытом. Полезные статьи о жизни в США, ваши истории и ответы на волнующие вопросы.

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

СообщениеАвтор: FreezeIceCream 05 сен 2013, 15:09

А можно поподробнее... Что за грант и как его получают и всё такое?!)))
FreezeIceCream

СообщениеАвтор: sabrina 05 сен 2013, 17:59

FreezeIceCream писал(а):А можно поподробнее... Что за грант и как его получают и всё такое?!)))

насколько я поняла, тут самые одоренные ученики имеют право претендовать на безвозмездную оплату обучения. это и называется у них грант. Но насколько на подобное может претендовать тот, кто не является гражданином Сша, я без понятия(
sabrina

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта с Беларуси

СообщениеАвтор: Urij 09 сен 2013, 22:17

Aleks писал(а):
Urij писал(а): ;)

Стоит наверное брать поновее. Она подороже конечно будет, но ремонт старых-дело хлопотное и дорогое. Особенно в незнакомой стране, тут друг-приятель по сходной цене в своем гараже задачу не решит :lol:

Все зависит от ваших возмножностей. Но вы же должны понимать, что тут цена новой машины в разы меньше, чем в РБ)

Тогда точно можно подумать о более новой :lol: Здесь надоело на старом метале ездить, может там повезет сесть за руль клевой машины. Все мечтал о классной тачке, работал-копил, копил-работал, а итог не радует.
Urij

СообщениеАвтор: natrinaty 10 сен 2013, 12:47

sabrina писал(а):
natrinaty писал(а): Привет! Я уже пошла учиться на права))))) согласна-это адское зло, столько зубрежки и никакой романтики :( думаю, когда пойдет вождение, будет интереснее ))) но если честно, ооочень боюсь руля(((( у тебя с этим как? все девушки не очень водители или есть и исключения?

А мне кажется это от человека зависит. Это как считать, что женщина не может быть руководителем) Почему же, вполне может. Если про меня, то изначально было страшно, конечно. Но потом привыкла и к рулю, и к машине, и к трафику на дорогах. Теперь чувствую себя нормально) Тут вообще уже 16тилетние дети машины водят, как-то стыдно на их фоне боятся и давать ход назад)

У них права получают в 16 лет? Вот это да... это же еще дети, какая у них может ответственность быть :shock: :shock: а с другой стороны, клево... в 16 за рулем...да
natrinaty

СообщениеАвтор: natrinaty 10 сен 2013, 12:51

sabrina писал(а):
natrinaty писал(а): Заставить язык учить себя никак не могу, все откладываю до ближайшего понедельника :lol: и пока не знаю, какие курсы выбрать, их тьма и все себя хвалят... а ты откуда язык знала? сама учила или школа-институт помогли? многим хватает и этого, но у меня как-то не сложилось с английским, ну не мое это...

По большей части сама, потому что понимала, что это очень большой плюс, даже в РБ при устройстве на работу. Поэтому я тебе в любом случае советую подучить язык, получишь ты в итоге грин кард или нет.

Жалко, что ты язык сама учила,а то бы курсы мне подсказала. Никак не могу сориентироваться, на какие пойти. Все себя хвалят, цены везде разные. Хочется, чтобы и дешево, и по месту. Сама боюсь не осилю английский, а без него будет тяжко, понимаю.
natrinaty

СообщениеАвтор: natrinaty 10 сен 2013, 12:55

sabrina писал(а):
natrinaty писал(а):
Все уговорили :lol: :lol: мне нравится последний вариант-жить и языка не использовать))))) выучу пару ходовых фраз, и как-нибудь справлюсь)))) главное выиграть грин кард, а дальше прорвемся!

Да ну, вы шутите. Вам же тут просто скучно станет. Для чего тогда проходить этот путь, участвовать в розыгрыше грин кард, приезжать сюда.. ЧТобы общаться с носителями только родного языка?)

Выиграть грин карту я ооооочень хочу! Но не только для того, чтобы общаться в США с людьми разных наций :) я хочу увидеть много чего интересного, ну чтобы под старость было что вспомнить.
natrinaty

СообщениеАвтор: BezNika 10 сен 2013, 14:45

Aleks писал(а):
BezNika писал(а):Вот что интересно, порой оказывается, что парень с Канады тебе ближе по духу и мироощущению, чем земляк :D Поэтому не зарекайтесь)

Про парня с Канады я и не думаю, я замужем :lol: :lol: А вот как же обычаи и устои разных национальностей, как там говорится-что русскому хорошо, то татарину-смерть, или как там правильно? Здесь как ужиться? Я помню по общаге, как китайцы жарили селедку :( им то это было в кайф, а вот нам без противогаза не очень :lol:

тогда девушка с канады :) А я вот помню наших мужчин в общественном транспорте в грязных носках летом) Чем вам не повод одеть противогаз? Это я к тому, что все зависит от людей, не от национальности. А иногда человек другой национальности может дать вам в плане развития и каких-то новых знаний в тысячу раз больше, чем земляк![/quote]

Я не это имела ввиду. Многое зависит от человека, его воспитания....но не все. Есть еще национальные традиции и пристрастия!!!! Я не буду есть жареную селедку, а вот для китайцев это вкусно, я не стану носить поранжу, а мусульманские женщины даже не обсуждают это... И против этого не попрешь, каждому свое.
BezNika

СообщениеАвтор: BezNika 10 сен 2013, 14:49

Aleks писал(а):
BezNika писал(а):
Это все наверное здорово, если знаешь язык. Я представляю, с каким акцентом каждый из вас разговаривает на этом ужине, получается диалог-моя твоя не понимает :lol: А вот друзья у вас-видимо взрывная парочка, смесь таких горячих темпераментов. Непонятно,что же двигает людьми из других стран участвовать в грин кард, вроде как в той же Италии все неплохо, к чему им Америка?

Удивительно, но все друг друга понимают) Тут у всех разные акценты, но быстро привыкаешь к этому и присбосабливаешься. А парочка да, еще та :lol: :lol:
Что двигает? Знаете, в той же Италии сейчас тоже масса своих проблем. Америка - страна возможностей, это действительно так. тут надо работать, работать много и у-----. Но тут есть шанс у всех чего-то добиться. В той же Италии, по словам моего друга, многие живут не очень хорошо, не всегда хватает работы, растут цены. Как ввели евро, они вообще завыли, все сразу подорожало. Поэтому те, кто готов и не боится, едут в США за американской мечтой и верят, что у них все получится.

Верить в мечту круто, а осуществить ее не так и просто. Выиграть грин карту еще не все, это только цветочки)))) не слишком ли мы верим в американский рай? нас таких много, а Америка к сожелению одна :(
BezNika

СообщениеАвтор: BezNika 10 сен 2013, 14:55

sabrina писал(а):
BezNika писал(а): Пообщаться с людьми разных национальностей было бы интересно, но вот жить с ними под одной крышей как-то не хочется :shock: разные темпераменты, устои, бытовые привычки-это ж как сложно ужиться :roll: если и придется делить с кем-то жилье, то это будут только славяне! кстати, а у вас есть соседи ? и каково это так жить?

Да, у меня есть соседка и она не славянка))) Как-то живем, единственное она достаточно шумная, пожалуй даже в силу своей национальности. Но по устоям и бы
товым привычкам я как-то не заметила разницы особой.

Шумные и среди белорусов есть :D :D от таких быстро устаешь, но общаться с ними поинтереснее как то будет.И вообще то я не националистка :D , просто люблю душевный комфорт, не хочу напряг от людей испытывать.
BezNika

СообщениеАвтор: Mefistofel 10 сен 2013, 18:04

sabrina писал(а):И не пойдете учиться дальше?) А если вы будете грин кард пытаться выиграть на протяжении, предположим, десяти лет?) Тут дважды можно успеть институт закончить. Я бы пошла учиться на вашем месте, а там по ситуации смотрела.

Можно пойти работать и собирать деньги на образование в США. Так может быть практичнее и разумно.Когда выиграю грин кард буду и стаж работы иметь и хоть какие то деньги. А если буду учиться- то один диплом на руках, и то не особенно то и нужный!
Mefistofel

НазадДалее

Вернуться в Жизнь в США