Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

Делимся впечатлениями и опытом. Полезные статьи о жизни в США, ваши истории и ответы на волнующие вопросы.

Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

СообщениеАвтор: Aleks 27 июн 2013, 22:20

Всем привет!
Зовут меня Алекс, мне 32 лет, живу в LA уже несколько лет.
Выигрыша Грин Кард ожидал пять лет, но все равно он был неожиданностью. Собрался-поехал и ни о чем не жалею.
Лос Анджелес выбрал по многим причинам. Тут много эмигрантов, в том числе и русских, что вдали от дома меня радует, 320 дней в году светит и солнце (ненавижу нашу слякоть-сырость-снег, бежал от этого, как от чумы), да и в целом этот город - оплот всевозможных развлечений. Согласитесь, немаловажный довод для молодого мужчины))) А ще помните детскую мечту про Диснейленд?))) Так вот, она сбылась :D Да и, уезжая, очень хотелось попасть на эти улицы, где ходило так много известных персонажей из кинофильмов. Вообщем, мечта сбылась и теперь я живу в этом городе, наполненным шумом, пестрыми нарядами девушек и автомобильными гудками. Рад, доволен и не жалею о том, что в свое время принял решение бросить все и уехать сюда.
Надеюсь, краткое знакомство состоялось)
Готов поделиться советами, ответить на вопросы и просто поболтать, потому что, кто бы там что ни говорил, а по родине и общению со своими соотечественниками скучаешь.
Надеюсь, тут можно создавать подобные темы)
Отредактировал Aleks. Дата редактирования: 01 июл 2013, 17:40.
Aleks

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта с Беларуси

СообщениеАвтор: rembo 28 июн 2013, 11:31

Ничего себе, настоящий живой эмигрант! Завалим тебя сейчас вопросами))))

На самом деле спросить хочется много всего, тем более сам хочу в LA, поэтому даже и не знаю, с чего распросы начать)
Давайте, наверное, с самого насущного, тяжело устроится на работу???
rembo

СообщениеАвтор: marta 28 июн 2013, 12:22

Aleks, а меня очень интересует климат. Вот вы написали,что 320 дней в году в LA солнце,а как же в остальные дни? Не люблю зиму ни в каких ее проявлениях,снег и мороз не вызывают у меня умиления и бурной радости :lol: Так приходит в этот город зима или нет?
marta

СообщениеАвтор: admin 28 июн 2013, 12:36

Как у вас там с налогами на авто? Слышал, что Калифорния самый "зеленый" штат, и на авто там высокие налоги.
admin
Site Admin

СообщениеАвтор: natrinaty 28 июн 2013, 14:09

Aleks,привет! респект вам,вы уже в Америке,а мы еще здесь в надежде выиграть грин карту :( вот вы писали,что в LA много русских,это класс, а много ли мест,где они встречаются и общаются.. я же еду в США одна и языка не знаю,мне хотелось бы с ходу с кем-нибудь познакомиться,ну чтобы не в одиночку покорять Америку ;)
natrinaty

СообщениеАвтор: Urij 28 июн 2013, 20:31

меня как человека семейного интересует вопрос жилья... сложно ли снять жилье в LA и насколько это дорого по сравнению с другими штатами,вопрос денежный тоже имеет значение.
Urij

СообщениеАвтор: ivan-p 29 июн 2013, 10:37

Добрый день,Аleks! Или у вас там сейчас ночь? Очень здорово, что вы заглянули на форум :) буду рад с вами пообщаться.Возможно,вы в курсе того,какие профессии больше всего востребованы в США, может быть есть смысл здесь чему-то еще подучиться.
ivan-p

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

СообщениеАвтор: Aleks 01 июл 2013, 17:41

Всем привет! Извините, что тему создал и убежал, совсем времени не было) Сейчас постараюсь всем ответить на вопросы!
Aleks

СообщениеАвтор: Aleks 01 июл 2013, 17:43

rembo писал(а):Ничего себе, настоящий живой эмигрант! Завалим тебя сейчас вопросами))))

На самом деле спросить хочется много всего, тем более сам хочу в LA, поэтому даже и не знаю, с чего распросы начать)
Давайте, наверное, с самого насущного, тяжело устроится на работу???

На самом деле это вопрос достаточно тяжелый. Все зависит от вас самого. Работа тут есть, причем впринципе для разного типа работников, но я желающие тоже есть. Вцелом, если кратко, мне кажется не сложнее, чем в любом другом месте. Но вы должны понимать, что необходим хороший уровень языка и что вероятность, что вас сразу возьмут на нормальную работу - минимальна. Единственное, желательно иметь машину, в противном случае вы будете ограничены в выборе места работы, потому что транспортная развязка тут не очень, без машины далеко доехать тяжеловато.
Aleks

СообщениеАвтор: Aleks 01 июл 2013, 17:48

marta писал(а):Aleks, а меня очень интересует климат. Вот вы написали,что 320 дней в году в LA солнце,а как же в остальные дни? Не люблю зиму ни в каких ее проявлениях,снег и мороз не вызывают у меня умиления и бурной радости :lol: Так приходит в этот город зима или нет?

Как я вавс понимаю, сам не люблю снег и мороз) Зима тут мягкая, температура редко бывает меньше нуля.
Aleks

Далее

Вернуться в Жизнь в США