Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

Делимся впечатлениями и опытом. Полезные статьи о жизни в США, ваши истории и ответы на волнующие вопросы.

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

СообщениеАвтор: BezNika 29 авг 2013, 22:30

Aleks писал(а):
BezNika писал(а): Пообщаться с людьми разных национальностей было бы интересно, но вот жить с ними под одной крышей как-то не хочется :shock: разные темпераменты, устои, бытовые привычки-это ж как сложно ужиться :roll: если и придется делить с кем-то жилье, то это будут только славяне! кстати, а у вас есть соседи ? и каково это так жить?

Вот что интересно, порой оказывается, что парень с Канады тебе ближе по духу и мироощущению, чем земляк :D Поэтому не зарекайтесь)

Про парня с Канады я и не думаю, я замужем :lol: :lol: А вот как же обычаи и устои разных национальностей, как там говорится-что русскому хорошо, то татарину-смерть, или как там правильно? Здесь как ужиться? Я помню по общаге, как китайцы жарили селедку :( им то это было в кайф, а вот нам без противогаза не очень :lol:
BezNika

СообщениеАвтор: BezNika 29 авг 2013, 22:40

Aleks писал(а):
BezNika писал(а):Всем известно, что США-страна эмигрантов. Это же сколько там разных национальностей должно присутствовать!!! и каждый народ наверняка вносит в жизнь страны свой калорит))) здорово!!! интересно об этом что-нибудь узнать.

Если верить Вики, то Лос-Анджелес является домом для представителей более чем 140 стран, говорящих как минимум на 224 различных языках. Впечатляет, правда? На деле, конечно, представителей 140 стран я тут не видел, но представителей разных национальностей действительно много, что совершенно неудивительно. Посмотрите, сколько людей из разных стран выигрывает даже green card. Мне это очень нравится, потому что каждый из представителей таких вот вносит в город свой колорит и свой изюм. Плюс интересно общаться с людьми с разных стран. У меня друг с бразилии, девушка у него итальянка. Знали бы вы, как круто к ним на ужин приходить :lol:

Это все наверное здорово, если знаешь язык. Я представляю, с каким акцентом каждый из вас разговаривает на этом ужине, получается диалог-моя твоя не понимает :lol: А вот друзья у вас-видимо взрывная парочка, смесь таких горячих темпераментов. Непонятно,что же двигает людьми из других стран участвовать в грин кард, вроде как в той же Италии все неплохо, к чему им Америка?
BezNika

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта с Беларуси

СообщениеАвтор: Urij 30 авг 2013, 09:16

Aleks писал(а):
Urij писал(а):
Про бензин это понятно, я и здесь выбирал машины, которые экономны по топливу.Мне бы еще разобраться, какие в эксплуатации там дешевле, ремонт более доступен.Думаю,что машина должна быть небольших размеров, в пробках и на парковках на такой удобнее... в общем, есть над чем подумать.

Я думаю вы, по приезду сюда, быстро поймете, какая машина вам оптимально подойдет.

Стоит наверное брать поновее. Она подороже конечно будет, но ремонт старых-дело хлопотное и дорогое. Особенно в незнакомой стране, тут друг-приятель по сходной цене в своем гараже задачу не решит :lol:
Urij

СообщениеАвтор: natrinaty 30 авг 2013, 22:21

Aleks писал(а):
natrinaty писал(а):То,что я найду мужа с машиной-не сомневаюсь, а вот же как я буду водить ее без прав??? поэтому, права нужны обязательно :lol: :lol: а насчет языка согласна,надо его учить, но если честно-пока не могу себя заставить. А у вас с языком не было проблем?

У меня нет. Но скорее по той простой причине, что до выигрыша грин кард я успел уже побывать в США и за время проживания там летом привык к языку и особенностям произношения. Но могу сказать, что то, чему учат в школах и то, что вы услышите здесь - разные вещи. Но база, несомненно, дает о себе знать и дает возможность быстро начать понимать разговорный язык.

Привет-привет! Соскучились по мне ;) Вот вы меня и порадовали)))) Выходит язык можно выучить всего лишь за одно лето))))) и учить его здесь не так то и нужно, смысла никакого, если там опять переучиваться))) классно!!!!!!
natrinaty

СообщениеАвтор: natrinaty 30 авг 2013, 22:26

Aleks писал(а):
natrinaty писал(а): Заставить язык учить себя никак не могу, все откладываю до ближайшего понедельника :lol: и пока не знаю, какие курсы выбрать, их тьма и все себя хвалят... а ты откуда язык знала? сама учила или школа-институт помогли? многим хватает и этого, но у меня как-то не сложилось с английским, ну не мое это...

Идите на те курсы, которые дают разговорный английский. И именно американский, а не вариант британский. Конечно, это все равно не то, но хоть что-то. Хотя могу сказать, что тут можно жить и вообще язык не использовать)

Все уговорили :lol: :lol: мне нравится последний вариант-жить и языка не использовать))))) выучу пару ходовых фраз, и как-нибудь справлюсь)))) главное выиграть грин кард, а дальше прорвемся!
natrinaty

СообщениеАвтор: Aleks 30 авг 2013, 22:38

BezNika писал(а):Вот что интересно, порой оказывается, что парень с Канады тебе ближе по духу и мироощущению, чем земляк :D Поэтому не зарекайтесь)

Про парня с Канады я и не думаю, я замужем :lol: :lol: А вот как же обычаи и устои разных национальностей, как там говорится-что русскому хорошо, то татарину-смерть, или как там правильно? Здесь как ужиться? Я помню по общаге, как китайцы жарили селедку :( им то это было в кайф, а вот нам без противогаза не очень :lol:[/quote]
тогда девушка с канады :) А я вот помню наших мужчин в общественном транспорте в грязных носках летом) Чем вам не повод одеть противогаз? Это я к тому, что все зависит от людей, не от национальности. А иногда человек другой национальности может дать вам в плане развития и каких-то новых знаний в тысячу раз больше, чем земляк!
Aleks

СообщениеАвтор: Aleks 30 авг 2013, 22:41

BezNika писал(а):
Это все наверное здорово, если знаешь язык. Я представляю, с каким акцентом каждый из вас разговаривает на этом ужине, получается диалог-моя твоя не понимает :lol: А вот друзья у вас-видимо взрывная парочка, смесь таких горячих темпераментов. Непонятно,что же двигает людьми из других стран участвовать в грин кард, вроде как в той же Италии все неплохо, к чему им Америка?

Удивительно, но все друг друга понимают) Тут у всех разные акценты, но быстро привыкаешь к этому и присбосабливаешься. А парочка да, еще та :lol: :lol:
Что двигает? Знаете, в той же Италии сейчас тоже масса своих проблем. Америка - страна возможностей, это действительно так. тут надо работать, работать много и у-----. Но тут есть шанс у всех чего-то добиться. В той же Италии, по словам моего друга, многие живут не очень хорошо, не всегда хватает работы, растут цены. Как ввели евро, они вообще завыли, все сразу подорожало. Поэтому те, кто готов и не боится, едут в США за американской мечтой и верят, что у них все получится.
Aleks

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта с Беларуси

СообщениеАвтор: Aleks 30 авг 2013, 22:42

Urij писал(а):
Стоит наверное брать поновее. Она подороже конечно будет, но ремонт старых-дело хлопотное и дорогое. Особенно в незнакомой стране, тут друг-приятель по сходной цене в своем гараже задачу не решит :lol:

Все зависит от ваших возмножностей. Но вы же должны понимать, что тут цена новой машины в разы меньше, чем в РБ)
Aleks

СообщениеАвтор: Aleks 30 авг 2013, 22:44

natrinaty писал(а): Привет-привет! Соскучились по мне ;) Вот вы меня и порадовали)))) Выходит язык можно выучить всего лишь за одно лето))))) и учить его здесь не так то и нужно, смысла никакого, если там опять переучиваться))) классно!!!!!!

Я ехал с хорошей базой после гимназии и института :) Поэтому нет, за лето вы вряд ли овладеете с нуля языком. Мне понадобился примерно месяц, чтобы начать хорошо понимать местных, а вот говорить 100% как они не получилось, пожалуй, даже к концу поездки. Но я повторю, у меня была достаточно серьезная база.
Удивляет ваша легкомысленность, если честно :D
Aleks

СообщениеАвтор: Aleks 30 авг 2013, 22:45

natrinaty писал(а):
Все уговорили :lol: :lol: мне нравится последний вариант-жить и языка не использовать))))) выучу пару ходовых фраз, и как-нибудь справлюсь)))) главное выиграть грин кард, а дальше прорвемся!

Нет, тогда вам просто придется не вылазить с русского квартала, общаться только со своими и ходить в русские магазины и кафе)
Aleks

НазадДалее

Вернуться в Жизнь в США