Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

Делимся впечатлениями и опытом. Полезные статьи о жизни в США, ваши истории и ответы на волнующие вопросы.

Re: Жизнь в LA глазами обычного эмигранта из Беларуси

СообщениеАвтор: Mefistofel 10 сен 2013, 18:14

sabrina писал(а):А кто вам мешат участвовать в грин кард и учиться одновременно? Успееете закончить институт - чудесно, нет, будете решать по ходу. По крайней мере лучше уезжать хотя бы с неполным высшим, чем без него вообще. Тем более вдруг вы будете участвовать, потом к примеру встретите девушку мечты, а она напрочь откажется участвовать в лотерее грин кард? Или сами вы передумаете в какой-то момент. Получится, что останетесь и без образования, и без США.

Если я и встречу девушку своей мечты, она сто процентов захочет участвовать в грин кард! Иначе это не девушка моей мечты :D :D
Mefistofel

СообщениеАвтор: Mefistofel 10 сен 2013, 18:18

sabrina писал(а):
Mefistofel писал(а): Не понял, как я могу готовиться к растратам заранее((((( Я еще школьник, возможностей копить денюжку у меня нет. Пока родичи за все отвечают, а я учусь. Пойду работать и подумаю над этим вопросом!

Заренее тут начинают думать родители. Или дети, если понимают, что у родителей вообще нет возможности их выучить. Стараясь "заработать" хорошей учебой на грант.

Весь пародокс в том, что я по нашим понятиям классно учусь. Но оказывается не мои десятки, не мое участие в олимпиадах там вообще никому не нужно. Пока не придумал, как я могу своей учебой "заработать" на грант. Если кто подскажет, буду ох как благодарен :D :D
Mefistofel

СообщениеАвтор: Baunty 11 сен 2013, 10:35

sabrina писал(а):
Baunty писал(а):Поздравляю всех, кто уже ходит по американской земле! Aleks, Sabrina, вопрос к вам. Я имею высшее образование, но не думаю, что смогу устроиться в США по специальности, реально оцениваю свои шансы. Поэтому хочу закончить здесь еще какие-нибудь курсы и получить другую профессию, более рабочую что ли. Например, парикмахер. Насколько это удачная мысль? Может подскажите, какие профессии ценны там?

Алекс написал правильно, из распространенных это именно официантки, продавцы в магазины-бутики, работники на кухню, бейбиситеры. Ну еще может быть вариант секретарши, к примеру. Но все зависит от ваших желаний и амбиций.

Вариант секретарши нравится лучше всего. Но тут проблемка может возникнуть, с английским не очень пока. Постараюсь к выигрышу грин кард подтянуть его уровень.
Baunty

СообщениеАвтор: Baunty 11 сен 2013, 10:38

sabrina писал(а):
Baunty писал(а): Мое знание английского не очень, смогу ли я работать официанткой например? Работа в бутике мне определенно нравится,но опять же мой "классный" английский :( а вот бэби-ситтер не совсем по душе .
По поводу парикмахера значит не стоит заморачиваться,а жаль.

Если у вас есть база, то вы быстро выучите язык. Я дополнительное умение стричь людей точно не помешает. В конце концов можно устроиться в салон в русском квартале.

Идеальный вариант для меня-найти работу у русского. Не представляю как можно договорится с американцем, и дело не только в языке, мы же вообще разные.
Baunty

СообщениеАвтор: skorpio 11 сен 2013, 19:25

sabrina писал(а):
skorpio писал(а):
Супер! Интернет там так дешево! У нас примерно столько, а зарплаты не сравнить :o А по телефону и не вижу смысла звонить, все проблемы по скайпу можно решить. Дешево и сердито!

Если еще актуален вопрос, то телефон минута примерно 50 центов.

50 центов это звонок куда? В РБ? Как по мне так и не сказать что запредельная сумма)))))))
skorpio

Назад

Вернуться в Жизнь в США